スタッフ紹介introduction of staff

社長

所属・役職
社長
氏名
金井 史生 (かない ふみお)
金井 史生

副社長

所属・役職
副社長 (兼 リモデル営業部 部長)
氏名
兒玉 秀一 (こだま ひでかず)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
◇マンション管理業務主任者
◇甲種消防設備士 (第1類)(消火栓・スプリンクラー)
◇乙種危険物取扱者(第4類)(引火性液体)
◇丙種危険物取扱者
◇下水道排水設備工事責任技術者
◇防火管理者
◇福祉住環境コーディネーター3級
兒玉 秀一

経営企画部

所属・役職
経営企画部 部長
氏名
山之内 卓也 (やまのうち たくや)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
◇甲種消防設備士 (第1類)
 (消火栓・スプリンクラー)
◇乙種危険物取扱者(第4類)
 (引火性液体)
◇防火管理者
◇福祉住環境コーディネーター2級
◇カラーコーディネーター2級
◇福祉用具専門相談員
山之内 卓也
所属・役職
経営企画部
氏名
星野 達郎 (ほしの たつろう)
資格
◇二級建設業経理士
◇ファイナンシャルプランナー2級
星野 達郎
所属・役職
経営企画部
氏名
坂田 愛 (さかた あい)
資格
◇カラーコーディネーター2級
坂田 愛
所属・役職
経営企画部
氏名
田中 理恵 (たなか りえ)
資格
◇二級建設業経理士
◇カラーコーディネーター2級
田中 理恵
所属・役職
経営企画部
氏名
吉田 彩佳 (よしだ あやか)
吉田 彩佳

リモデル営業部

所属・役職
リモデル営業部 部長(兼 副社長)
氏名
兒玉 秀一 (こだま ひでかず)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
◇マンション管理業務主任者
◇甲種消防設備士 (第1類)(消火栓・スプリンクラー)
◇乙種危険物取扱者(第4類)(引火性液体)
◇丙種危険物取扱者
◇下水道排水設備工事責任技術者
◇防火管理者
◇福祉住環境コーディネーター3級
兒玉 秀一
所属・役職
東日本支店 支店長
氏名
川上 明子 (かわかみ あきこ)
資格
◇一級建築士
◇宅地建物取引主任者
◇マンションリフォームマネージャー
◇インテリアコーディネーター
◇既存住宅現況検査技術者
◇一般耐震技術主任者

川上 明子
所属・役職
西日本支店 支店長(兼 豊前営業所 所長)
氏名
楠本 孝司 (くすもと たかし)
資格
◇二級施工管理技士
◇二級管工事施工管理技士
◇給水装置工事主任技術者
◇下水道排水設備工事責任技術者
◇福祉住環境コーディネーター3級
楠本 孝司
所属・役職
お客様係
氏名
奥 正好 (おく まさよし)
奥 正好
所属・役職
お客様係
氏名
福永陽子 (ふくなが ようこ)
福永陽子
所属・役職
お客様係
氏名
草場 喜美子 (くさば きみこ)
草場 喜美子

サポート推進部

所属・役職
サポート推進部 部長
氏名
箕輪 雅夫 (みのわ まさお)
資格
◇福祉住環境コーディネーター3級
箕輪 雅夫
所属・役職
サポート推進部 次長
氏名
小林 靖司 (こばやし やすし)
小林 靖司
所属・役職
【教育推進グループ】 リーダー/講師
氏名
西井 憲太郎 (にしい けんたろう)
資格
◇福祉住環境コーディネーター2級
◇福祉用具専門相談員

西井 憲太郎
所属・役職
【教育推進グループ】 チームリーダー/研修・ツール企画
氏名
土肥 加奈子 (どひ かなこ)
資格
◇二級建築士
◇マンションリフォームマネージャー
土肥 加奈子
所属・役職
【教育推進グループ】 講師
氏名
立野 克典 (たての かつのり)
立野 克典
所属・役職
【教育推進グループ】 講師
氏名
江藤 雅明 (えとう まさあき)
資格
◇一級建築士
◇インテリアコーディネーター
◇インテリアプランナー
江藤 雅明
所属・役職
【教育推進グループ】 講師
氏名
川上 絋平 (かわかみ こうへい)
川上 絋平
所属・役職
【教育推進グループ】 研修・ツール企画
氏名
三瀬 綾乃 (みせ あやの)
三瀬 綾乃
所属・役職
【マーケティンググループ】 リーダー
氏名
水野 昭太郎 (みずの しょうたろう)
資格
◇二級建築士
◇第二種電気工事士
◇下水道排水設備工事責任技術者
水野 昭太郎
所属・役職
【マーケティンググループ】
氏名
池田 洋一 (いけだ よういち)
資格
◇二級建築士
◇マンションリフォームマネージャー
◇外壁診断士
◇既存住宅現況検査技術者

池田 洋一
所属・役職
【マーケティンググループ】
氏名
西村 貴子 (にしむら たかこ)
資格
◇二級建築士
西村 貴子
所属・役職
【サポート企画グループ】リーダー(兼 サポート推進部 部長)
氏名
箕輪 雅夫 (みのわ まさお)
資格
◇福祉住環境コーディネーター3級
箕輪 雅夫
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
原田 仁 (はらだ ひとし)
資格
◇二級建築士
◇乙種危険物取扱者(第3類)
 (自然発火性・禁水性物質)
◇乙種危険物取扱者(第4類)
 (引火性液体)
◇乙種危険物取扱者(第5類)
 (自己反応性物質)
◇下水道排水設備工事 責任技術者
◇福祉住環境コーディネーター 3級
原田 仁
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
中村 雄二 (なかむら ゆうじ)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
中村 雄二
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
清水 正次 (しみず しょうじ)
資格
◇二級建築施工管理技士
◇福祉住環境コーディネーター3級
◇増改築相談員
清水 正次
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
溝上 久恵 (みぞがみ ひさえ)
資格
◇福祉住環境コーディネーター2級
溝上 久恵
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
玉田 久子 (たまだ ひさこ)
玉田 久子