スタッフ紹介introduction of staff

社長

所属・役職
社長
氏名
金井 史生 (かない ふみお)
金井 史生

副社長

所属・役職
副社長 (兼 リモデル営業部 部長)
氏名
兒玉 秀一 (こだま ひでかず)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
◇マンション管理業務主任者
◇甲種消防設備士 (第1類)(消火栓・スプリンクラー)
◇乙種危険物取扱者(第4類)(引火性液体)
◇丙種危険物取扱者
◇下水道排水設備工事責任技術者
◇防火管理者
◇福祉住環境コーディネーター3級
兒玉 秀一

経営企画部

所属・役職
経営企画部 部長
氏名
山之内 卓也 (やまのうち たくや)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
◇甲種消防設備士 (第1類)
 (消火栓・スプリンクラー)
◇乙種危険物取扱者(第4類)
 (引火性液体)
◇防火管理者
◇福祉住環境コーディネーター2級
◇カラーコーディネーター2級
◇福祉用具専門相談員
山之内 卓也
所属・役職
経営企画部
氏名
星野 達郎 (ほしの たつろう)
資格
◇二級建設業経理士
◇ファイナンシャルプランナー2級
星野 達郎
所属・役職
経営企画部
氏名
坂田 愛 (さかた あい)
資格
◇カラーコーディネーター2級
坂田 愛
所属・役職
経営企画部
氏名
田中 理恵 (たなか りえ)
資格
◇二級建設業経理士
◇カラーコーディネーター2級
田中 理恵
所属・役職
経営企画部
氏名
吉田 彩佳 (よしだ あやか)
吉田 彩佳

リモデル営業部

所属・役職
リモデル営業部 部長(兼 副社長)
氏名
兒玉 秀一 (こだま ひでかず)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
◇マンション管理業務主任者
◇甲種消防設備士 (第1類)(消火栓・スプリンクラー)
◇乙種危険物取扱者(第4類)(引火性液体)
◇丙種危険物取扱者
◇下水道排水設備工事責任技術者
◇防火管理者
◇福祉住環境コーディネーター3級
兒玉 秀一
所属・役職
東日本支店 支店長
氏名
川上 明子 (かわかみ あきこ)
資格
◇一級建築士
◇宅地建物取引主任者
◇マンションリフォームマネージャー
◇インテリアコーディネーター
◇既存住宅現況検査技術者
◇一般耐震技術主任者

川上 明子
所属・役職
西日本支店 支店長(兼 豊前営業所 所長)
氏名
楠本 孝司 (くすもと たかし)
資格
◇二級施工管理技士
◇二級管工事施工管理技士
◇給水装置工事主任技術者
◇下水道排水設備工事責任技術者
◇福祉住環境コーディネーター3級
楠本 孝司
所属・役職
お客様係
氏名
奥 正好 (おく まさよし)
奥 正好
所属・役職
お客様係
氏名
福永陽子 (ふくなが ようこ)
福永陽子
所属・役職
お客様係
氏名
草場 喜美子 (くさば きみこ)
草場 喜美子

サポート推進部

所属・役職
サポート推進部 部長
氏名
箕輪 雅夫 (みのわ まさお)
資格
◇福祉住環境コーディネーター3級
箕輪 雅夫
所属・役職
サポート推進部 次長
氏名
小林 靖司 (こばやし やすし)
小林 靖司
所属・役職
【教育推進グループ】 リーダー/講師
氏名
西井 憲太郎 (にしい けんたろう)
資格
◇福祉住環境コーディネーター2級
◇福祉用具専門相談員

西井 憲太郎
所属・役職
【教育推進グループ】 チームリーダー/研修・ツール企画
氏名
土肥 加奈子 (どひ かなこ)
資格
◇二級建築士
◇マンションリフォームマネージャー
土肥 加奈子
所属・役職
【教育推進グループ】 講師
氏名
立野 克典 (たての かつのり)
立野 克典
所属・役職
【教育推進グループ】 講師
氏名
江藤 雅明 (えとう まさあき)
資格
◇一級建築士
◇インテリアコーディネーター
◇インテリアプランナー
江藤 雅明
所属・役職
【教育推進グループ】 講師
氏名
川上 絋平 (かわかみ こうへい)
川上 絋平
所属・役職
【教育推進グループ】 研修・ツール企画
氏名
原田 仁 (はらだ ひとし)
資格
◇二級建築士
◇乙種危険物取扱者(第3類)
 (自然発火性・禁水性物質)
◇乙種危険物取扱者(第4類)
 (引火性液体)
◇乙種危険物取扱者(第5類)
 (自己反応性物質)
◇下水道排水設備工事 責任技術者
◇福祉住環境コーディネーター 3級
原田 仁
所属・役職
【教育推進グループ】 研修・ツール企画
氏名
三瀬 綾乃 (みせ あやの)
三瀬 綾乃
所属・役職
【マーケティンググループ】 リーダー
氏名
水野 昭太郎 (みずの しょうたろう)
資格
◇二級建築士
◇第二種電気工事士
◇下水道排水設備工事責任技術者
水野 昭太郎
所属・役職
【マーケティンググループ】
氏名
池田 洋一 (いけだ よういち)
資格
◇二級建築士
◇マンションリフォームマネージャー
◇外壁診断士
◇既存住宅現況検査技術者

池田 洋一
所属・役職
【マーケティンググループ】
氏名
西村 貴子 (にしむら たかこ)
資格
◇二級建築士
西村 貴子
所属・役職
【サポート企画グループ】 リーダー
氏名
渡辺 勝一郎 (わたなべ かついちろう)
資格
◇福祉用具専門相談員
渡辺 勝一郎
所属・役職
【サポート企画グループ】 チームリーダー
氏名
末松 昌夫 (すえまつ まさお)
資格
◇二級建築士
◇下水道排水設備工事責任技術者
末松 昌夫
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
中村 雄二 (なかむら ゆうじ)
資格
◇二級建築士
◇二級建築施工管理技士
中村 雄二
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
溝上 久恵 (みぞがみ ひさえ)
資格
◇福祉住環境コーディネーター2級
溝上 久恵
所属・役職
【サポート企画グループ】
氏名
玉田 久子 (たまだ ひさこ)
玉田 久子